MODULO MINIGBIC (SFP) SINGLEMODE LC DUPLEX 1000Base-LX, 1310nm 2,488 Gbps 20 Km COMPATIBILE HP SERIE ENTERPRISE

Descrizione

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC COMPATIBILE PER USO SU HP SERIE ENTERPRISEModulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica, e permette il collegamento di cavi fibra ottica.Modulo bidirezionale fino a 2,488 Gbps, Distanza fino a 20 km, connettore LC Duplex 1000Base-SX, 1310nm.Con DDM. DDM è un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una più efficace identificazione e isolamento degli errori.Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472.Conforme allo standard IEEE 802.3z GigabitConnettore: 1x LC Duplex1000Base-SXLunghezza d’onda: 1310nmPer distanza fino a 20 km con 9/125µmPer cavi in fibra 9/125µm SinglemodeCon meccanismo di chiusura di sicurezza.Temperatura operativa 0-70 gradi.

Informazioni aggiuntive

Peso0.04 kg
Produttore

ean