MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS 850nm 300 MT CON DDM COMPATIBILE HP E PROCURVE

Descrizione

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC PER USO SU DISPOSITIVI HP E PROCURVEModulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.Con DDM. DDM è un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una più efficace identificazione e isolamento degli errori.Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 300 mt, Multimode, connettore LC Duplex, 850nmIl modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione.Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472.Connettore: 1x LC DuplexLunghezza d’onda: 850nm.Con meccanismo di chiusura di sicurezza.Velocità massima 10 GbpsConforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-SR SFP+10 GigabitSemplice Installazione Plug and PlayInterfaccia elettrica conforme a SFF-8431Temperatura operativa 0-70°Alloggiamento in metallo con schermatura EMITrasmette e riceve dati su fibra ottica multimode 50/125 o 62,5/125 fino a 300 metri.

Informazioni aggiuntive

Peso0.04 kg
Produttore

ean