Modulo Mini Gbic (SFP) Singlemode, Lc Simplex 1000base-Lx, Tx1310nm/Rx1550nm

COD: DN81003 Categoria:

Descrizione

Moduli Fibra Ottica Per Switch Gigabit Minigbic. Modulo Aggiuntivo Plug&Play E Hot Plug Per Fibra Ottica Con Connettore Lc Multimode. Si Inserisce Negli Switch Digitus Con Modulo In Fibra Ottica.Modulo 1.25 Gbps Sfp Bidi Wdm, Fino A 20km, Singlemode, Connettore Lc Simplex 1000base-Lx, Tx1310nm/Rx1550nmil Modulo Transceiver Mini Gbic (SFP) Fornisce Alta Qualità E Affidabilità. Si Può Usare Da Switch A Switch, Da Convertitore A Switch, Da Convertitore A Convertitore O Qualsiasi Altra Applicazione: Conforme Allo Standard Msa (Multi Source Agreement) Assicura La Compatibilità Del Prodotto Anche Su Dispositivi Non Digitus Conformi A Questo Standard.Modulo Wdm Bidirezionale – Necessaria Una Sola Fibraconforme Allo Standard Ieee 802.3z Gigabit Class 1 Laser Product Conforme A En 60825-1connettore: 1x Lc Simplex1000base-Lxlunghezza D’onda: Tx 1310nm / Rx 1550nmpotenza Di Trasmissione: Minimo -5 Dbm, Massimo 0 Dbmpotenza Della Sensibilità In Ricezione: Minimo -24 Dbmper Distanza Fino A 20kmper Cavi In Fibra 09/125µm Singlemodecon Meccanismo Di Chiusura Di Sicurezza