Modulo Mini Gbic (SFP) Singlemode, Lc Duplex 1000base-Lx, 1550nm

COD: DN81002 Categoria:

Descrizione

Digitus Dn-81002 Moduli Fibra Ottica Per Switch Gigabit Minigbic. Modulo Aggiuntivo Plug&Play E Hot Plug Per Fibra Ottica Con Connettore Lc. Si Inserisce Negli Switch Digitus Con Modulo In Fibra Ottica.Modulo 1.25 Gbps Sfp, Fino A 80km, Singlemode, Connettore Lc Duplex 1000base-Lx, 1550nmil Modulo Transceiver Mini Gbic (SFP) Fornisce Alta Qualità E Affidabilità. Si Può Usare Da Switch A Switch, Da Convertitore A Switch, Da Convertitore A Convertitore O Qualsiasi Altra Applicazione: Conforme Allo Standard Msa (Multi Source Agreement) Assicura La Compatibilità Del Prodotto Anche Su Dispositivi Non Digitus Conformi A Questo Standard.Conforme Allo Standard Ieee 802.3z Gigabit Class 1 Laser Product Conforme A En 60825-1connettore: 1x Lc Duplex1000base-Lxlunghezza D’onda: 1550nmpotenza Di Trasmissione: Minimo -0 Dbm, Massimo 5 Dbmpotenza Della Sensibilità In Ricezione: Minimo -32 Dbmper Distanza Fino A 80kmper Cavi In Fibra 09/125µm Singlemodecon Meccanismo Di Chiusura Di Sicurezza