MODULO MINI GBIC (SFP) LC 10GBPS, 10 KM

Descrizione

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC. Connessione Fibra Plug and PlaySFP+ 10G SM 1310nm 10Km con DDM, Connettore LC , Dissipazione energeticaIl DIGITUS miniGBIC (SFP) Moduli Ricetrasmettitori offre il massimo della Qualità e dell’Affidabilità. Da switch di rete a switch di rete, da Transceiver a Switch, da Convertitore a Convertitore o per qualsiasi altra applicazione: Conforme a MSA (Multi Source Agreement), Standard che assicura la compatibilità a costruttori di terze parti. mini Modulo GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Alta qualità ed eccellente affidabilità 10 Gbps Maximum Data Rate Conforme a IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard Prodotto laser di Classe 1 conforme a EN 60825-1 Semplice Installazione Plug and Play Rispetta il MSA (Multi Source Agreement) Collegabile a caldo Connettore: 1x LC Duplex Lunghezza d’onda: 1310nm Potenza di Trasmissione: Minimo-8 dBm, Massimo -0,5 dBm Sensibilità Potenza Ricevuta: Minimo -12.5 dBm Fino a 10,0km di distanza Maccanismo di sicurezza a chiusura rapida

Informazioni aggiuntive

Peso0.10 kg
Produttore

ean