DIGITUS Cavo AOC QSFP+ 40G 30 m

Descrizione

Ampia larghezza di banda senza ritardi o perdita di segnale
Cavo AOC QSFP+ 40G 30 m
Velocità dati supportata 2,125-41,2 Gbps
Marche compatibili: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE ecc.
I cavi AOC Active DIGITUS® 40G QSFP+ consentono di realizzare soluzioni di connettività ad alte prestazioni, a risparmio energetico e a corto raggio, che supportano canali a fibra InfiniBand QDR/DDR/SDR,12.5G/10G/8G/8G/4G/4G/2G, PCIe e SAS. Sono conformi alle norme QSFP MSA e IEEE P802.3ba. Vengono utilizzati quattro canali full-duplex, con ciascun canale in grado di trasferire dati a velocità fino a 11,3 Gbps, garantendo così una velocità aggregata di 45,2 Gbps. I cavi AOC Active DIGITUS® 40G QSFP+ offrono una maggiore densità delle porte e risparmi sui costi dell’intero sistema

Technical Details
Distanza massima 30 m
Velocità dati supportata 2,125-41,2 Gbps
Applicazioni supportate: canale a fibra 12,5G, canale a fibra 10G, canale a fibra 8G, canale a fibra 4G e canale a fibra 2G
Marche compatibili: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE ecc.
Supporto DDM/DOM
Gamma di temperatura: da 0 °C a +70 °C
Connettori: QSFP
Consumo energetico: Tensione di alimentazione +3,3 V
Consumo: <1,5 W
Fibra multimodale con lunghezza d’onda di 850 nm
Lunghezza: 30 m
Connection: QSFP+
DDM Support: no
Ethernet speed: 40 Gigabit

Informazioni aggiuntive

Peso0.30 kg
Produttore

ean