Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 – Fibra Ottica St

COD: DN82010 Categoria:

Descrizione

Digitus Dn-82010 Media Converter Transceiver. Converte Un Segnale Di Rete Su Cavo Ethernet Rame Rj45 8 Poli 10/100 Base-Tx In Un Segnale Ottico Su Fibra 100 Base-Fx Multimode Dual Fibre, Permettendo Cosi’ Di Estendere Di Molto Un Segnale Di Rete Che Normalmente Arriva Fino A 90 Metri. Alimentatore Incluso. Da 10/100base-Tx A 100base-Fx Connettori: 1 X Rj45, 1x St Duplex Distanza Fino A 2 Km Lunghezza D’onda: 1310nm Fibra Doppia Multimodale Rilevamento Automatico Del Cavo – Funzione Automatica Mdi / Mdi-X Auto-Negoziazione Di Full E Half-Duplex Led Di Diagnostica E Monitoraggio Per Lo Stato Di Alimentazione, Collegamento E Attività Delle Porte Funzione Link Fault Pass Through (LFP) Per Una Più Semplice Manutenzione Della Rete Adatto A Cavi In Fibra Da 50/125µm E 62,5/125µm Potenza Di Trasmissione: Minimo -22 Dbm, Massimo -12 Dbm Sensibilità Della Potenza Di Ricezione: Minimo -30 Dbm Standard Supportati: Ieee 802.3 Ethernet, Ieee 802.3u Fast Ethernet Buffer Dati 128 Kb Temperatura D’uso: Da 0 A 55°C Dimensioni (L X P X A): 95mm X 70mm X 26mm Peso: 200g Adattatore A Sé Stante Con Alimentazione Esterna Tensione Di Alimentazione Di Ingresso: 5v Dc Max. Corrente: 800ma Consumo Energetico: 2,5w