CAVO FIBRA OTTICA SC APC – SC UPC SINGLEMODE SIMPLEX MT 5

Descrizione

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OS2. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. In particolare con questo cavo si possono collegare due dispositivi di tipo diverso, uno con connettore SC APC e uno con connettore UPC. Il cavo è reversibile.Diametro del cavo 3 mm.Confezionati singolarmente.Connettore 1: SC/UPC SimplexConnettore 2: SC/APC SimplexClasse fibra: OS2Tipo: SinglemodeColore cavo: gialloDiametro della fibra: 9/125 micron

Informazioni aggiuntive

Peso0.04 kg
Produttore

ean