CAVO FIBRA OTTICA SC APC A LC UPC SINGLEMODE DUPLEX MT.2

Descrizione

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OS2 9/125 Singlemode.Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. In particolare con questo cavo si possono collegare due dispositivi di tipo diverso, uno con connettore SC APC e uno con connettore LC UPC. Il cavo è bidirezionale.I dispositivi APC e UPC hanno inclinazioni diverse della fibra e hanno bisogno di cavi specifici come questo per il collegamento.Diametro del cavo 3 mm.Confezionati singolarmente.Connettore 1: LC/UPC DuplexConnettore 2: SC/APC DuplexClasse fibra: OS2Tipo: MonomodaleColore cavo: gialloDiametro della fibra: 9/125 micron

Informazioni aggiuntive

Peso0.05 kg
Produttore

ean