CAVO FIBRA OTTICA MPO/MPO FEMMINA/FEMMINA12 FIBRE OM4 METODO A MT 15

Descrizione

Cavi fibra ottica con 12 fibre, sezione 3 mm, Halogenfree LSZH, con connettori MPO femmina/femmina OM4, Metodo “A” (dritto). Il pin 1 corrisponderà al pin 1 dell’altro connettore, ecc.I cavi MPO forniscono una connessione multi-fibra in un connettore per supportare una banda più alta e una maggiore densità di installazione. Conforme allo standard IEC-61754-7 e TIA-604-5. Permettono velocità di 40/100 Gbps e possono usare in data center, per esempio.Classe OM4, colore viola.

Informazioni aggiuntive

Peso0.12 kg
Produttore

ean