CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.5 SEZIONE MM2

Descrizione

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM3, connettori LC/LC UPC.La loro sezione di 2 mm, più sottile dei normali cavi fibra ottica, li rende particolarmente adatti per installazioni dove ci sia necessità di risparmiare spazio per la presenza di molti cavi, o in punti dove sia necessario migliorare l’areazione.La sezione molto sottile non compromette le prestazioni del cavo.Multimodale 50/125 µ, Duplex, senza alogeni LSOH. Diametro del cavo 2 mm Connettore 1: LC Connettore 2: LC Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: OM3 Modalità: Multimode Cavo colorato: Colore acqua Guaina: monocolore Diametro della fibra: 50/125 micron

Informazioni aggiuntive

Peso0.05 kg
Produttore

ean