ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2

Descrizione

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra.Classe OM2, Duplex multimodale LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica.Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla polvere.Connettore LC femmina – Connettore LC femmina (duplex).

Informazioni aggiuntive

Peso0.00 kg
Produttore

ean