MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC SIMPLEX 100Base-BX, Tx1550nm/Rx1310nm

Descrizione

Digitus DN-81104 MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINI-GBIC. Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Simplex. Si inserisce negli switch Digitus con modulo in fibra ottica.Modulo 155 Mbps SFP BiDi WDM, Fino a 20km, Singlemode, connettore LC Simplex 100Base-BX, Tx1550nm/Rx1310nmIl modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: COnforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) assicura la compatibilità del prodotto anche su dispositivi non Digitus conformi a questo standard.Modulo WDM Bidirezionale – necessaria una sola fibraConforme allo standard IEEE 802.3z Gigabit Class 1 Laser product conforme a EN 60825-1Connettore: 1x LC SimplexLunghezza d’onda: Tx1550nm/Rx1310nmPotenza di trasmissione: Minimo -15 dBm, Massimo -8 dBmPotenza della sensibilità in ricezione: Minimo -32 dBmPer distanza fino a 20kmPer cavi in fibra 09/125µm SinglemodeCon meccanismo di chiusura di sicurezzaModulo adatto sul lato opposto: DN-81103

Informazioni aggiuntive

Peso0.04 kg
Produttore

ean